Tu sei qui

Dove siamo

Scuola dell'Infanzia
di Cicognolo

Via Guglielmo Marconi, 36
26030 Cicognolo (Cr)
Referente di plesso: Bertoletti Luciana
Telefono: 0372 830745
Email: bertoletti.luciana@icsospiro.edu.it
         Scuola dell'Infanzia
di Pieve d'Olmi

Via Aldo Quaini, 19
26040 Pieve d'Olmi (Cr)
Referente di plesso: Gregori Roberta
Telefono: 0372 626005
Email: gregori.roberta@icsospiro.edu.it
Scuola dell'Infanzia
di Pieve San Giacomo

Via Patrioti, 25
26035 Pieve San Giacomo (Cr)
Referente di plesso: Lazzarini Claudia
Telefono: 0372 64453
Fax: 0372 808902
Email: lazzarini.claudia@icsospiro.edu.it
  Scuola dell'Infanzia
di San Daniele Po

Via XXV Aprile, 8
26046 San Daniele Po (Cr)
Referente di plesso: Mazzolari Michela
Telefono: 0372 65675
Email: mazzolari.michela@icsospiro.edu.it
Scuola dell'infanzia
di Sospiro

Via IV Novembre, 34
26048 Sospiro (Cr)
Referente di plesso: Santoro Maria Pina
Telefono: 0372 621402
Fax: 0372 623372
Email: santoro.mariapina@icsospiro.edu.it
  Scuola Primaria
di Pieve San Giacomo

Via Patrioti, 25
26035 Pieve San Giacomo (Cr)
Referente di plesso: Bottaioli Elisabetta
Telefono: 0372 64314
Fax: 0372 806829
Email: bottaioli.elisabetta@icsospiro.edu.it
Scuola Primaria
di San Daniele Po

Via XXV Aprile, 8
26046 San Daniele Po (Cr)
Referente di plesso: Polenghi Graziella
Telefono: 0372 65550
Email: polenghi.graziella@icsospiro.edu.it
  Scuola Primaria
di Sospiro

Via IV Novembre, 34
26048 Sospiro (Cr)
Referente di plesso: Salomoni Claudia
Telefono: 0372 621402
Fax: 0372 623372
Email: salomoni.claudia@icsospiro.edu.it
Scuola Secondaria
di 1° Grado di Pieve San Giacomo

Via Patrioti, 25
26035 Pieve San Giacomo (Cr)
Referente di plesso: Panetto Claudia
Telefono: 0372 64359
Fax: 0372 806825
Email: panetto.claudia@icsospiro.edu.it
  Scuola Secondaria
di 1° Grado di Sospiro

Piazza Libertà, snc
26048 Sospiro (Cr)
Referente di plesso: Bonfitto Antonella Pia
Telefono: 0372 623104
Fax: 0372 623104
Email: bonfitto.antonellapia@icsospiro.edu.it

Modello realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.
Amministratore del Sito www.icsospiro.edu.it prof. Tiso Emanuele

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.02/06/2019